• No.4 チュニジア・ディナール

    23/01/20 11:49:38

    ちりも積もればだよ。
    確実に1回の買い物代金が数百円あがってる。あまり余計なもの買わないよういしてるけど。

    昨日、食パン1袋が税抜きで198円で高ってなり、ちょっとお安め食パン売り切れだった。
    5枚切り買うのを6枚切りにしたわ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.5 マラウイ・クワチャ

    23/01/20 11:52:19

    >>4
    わかる。超塾138円で買えてたのに、180円近くするもん。他の品物もそうだし。マヨネーズもすごい。習い事も便乗値上げ。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。