カテゴリ
急上昇
最近のディズニー、予算いくら必要?
22/12/03 10:39:41
田舎だから1回しか食べたことない。 都会の友達がお土産に買って来てくれた。 田舎に店出したらまだ物珍しくていけるかもよ。
22/12/03 10:44:34
>>11 田舎のイオンの特設売場に期間限定で売ってたけど、誰も買ってなかったよ。笑 高過ぎるんだわ。最低時給980円の場所に一斤700円?とかのパンの塊を買う人なんかいない。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
22/12/03 10:59:07
>>16 うちはイオンもないようなド田舎だよ。 イオンまで高速使って2時間以上掛かる。 確かに高いね。 うちんとこ、時給もっと安いし。 安くしないと田舎者は手土産にしか買わないかも。 あと、のがみ、と言う名前すら知らない人だらけ。 名前から売らないと田舎者は知らないから誰も買わないと思う。 私も友達に説明されるまで、なんで食パンがお土産?と不思議だったし。 コンビニスイーツのが良かったな、みたいなさ。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/17 21:47:16
553409
2
25/12/17 21:59:09
130
3
25/12/17 21:46:00
692227
4
25/12/17 21:45:14
239292
5
25/12/17 21:59:33
8985
25/12/17 21:59:41
25/12/17 21:58:33
25/12/17 21:56:36
25/12/17 21:58:42
25/12/17 21:59:43
6
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.11 コイン
22/12/03 10:39:41
田舎だから1回しか食べたことない。
都会の友達がお土産に買って来てくれた。
田舎に店出したらまだ物珍しくていけるかもよ。
No.16 チャット
22/12/03 10:44:34
>>11 田舎のイオンの特設売場に期間限定で売ってたけど、誰も買ってなかったよ。笑
高過ぎるんだわ。最低時給980円の場所に一斤700円?とかのパンの塊を買う人なんかいない。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.29 コイン
22/12/03 10:59:07
>>16
うちはイオンもないようなド田舎だよ。
イオンまで高速使って2時間以上掛かる。
確かに高いね。
うちんとこ、時給もっと安いし。
安くしないと田舎者は手土産にしか買わないかも。
あと、のがみ、と言う名前すら知らない人だらけ。
名前から売らないと田舎者は知らないから誰も買わないと思う。
私も友達に説明されるまで、なんで食パンがお土産?と不思議だったし。
コンビニスイーツのが良かったな、みたいなさ。