• No.615 クリスマスローズ(私の心配をやわらげて)

    22/10/28 00:39:52

    近所のスーパー行ったらにんじん2本で198円だった。
    にんじんってそんなに高いの?
    土曜に行くスーパーで買おうって止めたけど、3本入りに慣れてたから驚いた。
    食費はそこまで節約してないけど値上がりで買い渋る日がくるのは嫌だなぁ。

  • No.624 グズマニア(あなたは完璧)

    22/10/28 07:31:53

    >>615
    北海道の今年大きいし豊作なのか1本39円だったよー

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。