カテゴリ
急上昇
夫婦は妻が強い方が上手くいく?
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
22/04/13 21:37:05
先日産直で3個130円で買ったところ
返信
22/04/13 21:36:37
同じくらい
22/04/13 21:35:24
こういう時は実家の周りが農家さんだらけでありがたい 自分達は地方都市に住んで野菜と米は毎月売れないやつだけど沢山実家周りの農家さんからいただいた新鮮な野菜を実家から送られてくる
22/04/13 21:33:02
3個198円だったよ。 1個100円ってことはサイズが大きいのかな? 毎年こんなもんだったと思うけどな。 じゃがいもは高いけど。
22/04/13 21:31:03
何で高くなってるんだろう?
1件
22/04/13 21:27:36
3個入りで298円 淡路島の新玉が美味しいから高いけど買ったよ。
22/04/13 21:23:13
普通の玉ねぎが一個100円越え。
22/04/13 21:20:56
今日は特売で、1個55円だった。 それでも例年より高い気が。
22/04/13 21:17:00
3個入りで288円
22/04/13 21:13:21
今、土物は高いし、値上げラッシュだよね
22/04/13 21:09:27
じゃがいもの次は玉ねぎ…高いよね すごく小ぶりなのが四つ入って200円もした
22/04/13 21:07:57
大は98円で小さいの5個入り袋が198円だった。
51件~62件 ( 全62件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/22 09:40:08
8276
2
25/12/22 09:42:21
555023
3
25/12/22 09:43:57
90131
4
25/12/22 09:43:11
77
5
25/12/22 09:41:07
240699
25/12/22 09:50:35
0
25/12/22 09:50:45
25/12/22 09:49:12
25/12/22 09:49:17
25/12/22 09:40:02
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.12 ボンベイ
22/04/13 21:37:05
先日産直で3個130円で買ったところ
返信
No.11 北海道犬
22/04/13 21:36:37
同じくらい
返信
No.10 四国犬
22/04/13 21:35:24
こういう時は実家の周りが農家さんだらけでありがたい
自分達は地方都市に住んで野菜と米は毎月売れないやつだけど沢山実家周りの農家さんからいただいた新鮮な野菜を実家から送られてくる
返信
No.9 土佐犬
22/04/13 21:33:02
3個198円だったよ。
1個100円ってことはサイズが大きいのかな?
毎年こんなもんだったと思うけどな。
じゃがいもは高いけど。
返信
No.8 スフィンクス
22/04/13 21:31:03
何で高くなってるんだろう?
返信
1件
No.7 アメリカンカール
22/04/13 21:27:36
3個入りで298円
淡路島の新玉が美味しいから高いけど買ったよ。
返信
No.6 わさお
22/04/13 21:23:13
普通の玉ねぎが一個100円越え。
返信
No.5 わさお
22/04/13 21:20:56
今日は特売で、1個55円だった。
それでも例年より高い気が。
返信
No.4 人面犬
22/04/13 21:17:00
3個入りで288円
返信
No.3 ターキッシュバン
22/04/13 21:13:21
今、土物は高いし、値上げラッシュだよね
返信
No.2 ペキニーズ
22/04/13 21:09:27
じゃがいもの次は玉ねぎ…高いよね
すごく小ぶりなのが四つ入って200円もした
返信
No.1 シャム
22/04/13 21:07:57
大は98円で小さいの5個入り袋が198円だった。
返信