• No.45 チワワ

    22/04/21 13:22:57

    苺はシーズンが終わりだから、今は拘って作ってる苺が並んでるんじゃない?

    りんごは安いもので1個250円くらい。
    バナナは甘熟王とか有機バナナはそのくらいだし。
    これからゴールドキウイの時期だけど今は1個150円くらい。


    チョコ1箱300円とか買うくらいなら、フルーツの方がいい。
    お菓子は買うけど、野菜とかフルーツは買わない家庭ってあるよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。