• No.5 神戸電鉄三田線

    22/01/04 15:10:04

    4人家族なら1回2000円以上はかかる
    外食よりは安い
    白ご飯は買う必要があるし、味噌汁やスープは作る
    1ヶ月15日分の3万をそろに当てる。正社員夫婦なら余裕だろうね

    家事代行も安いし

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。