• No.361 ウワスジ

    21/11/02 22:15:42

    • 5 安すぎてありえない

    おやつやジュースは?
    特別費ってなんだろう?
    結局その特別費いれたら四万、五万くらいになるのなら節約そこそこしてる四人家族の質素なくらしだよね。
    驚かない。
    それよりフルーツ月一でおやつもそんなに買わないとかなら貧乏家族みたいに白玉団子を片栗粉とかで作ってるの?
    てづくりのお菓子だってそれなりにお金かかるよ、、

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.365 サガリ

    21/11/02 23:22:32

    >>361
    おやつは、手作りか駄菓子屋たまに行く。あとポン活

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。