• No.289 匿名

    21/08/21 15:58:16

    さっき週一のまとめ買いしてきたけど、日用品少し込みだけど一万五千円くらい使ったよ。
    子どものお菓子、ジュース、パン、肉、魚、野菜、冷凍食品、果物など。月三万なんて無理だよ。
    米は家で作ってるし、畑も少しあるから採れる野菜もあるけど、主は何食べてるのかほんとに不思議。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。