カテゴリ
急上昇
夫婦は妻が強い方が上手くいく?
24/11/17 00:32:28
アップサイクルw 物は言い様だねー どこで採れたサツマイモの皮・米糠なのか農薬使用かどうかの表示も無く、 ゴミから作られた原材料価格ゼロで4連菓子1つ分と同じ量15gしか入っていない物を1袋388円、 しかも3袋セットでしか買えず1,164円もする上にプラス送料まで すごいねー!!!
24/11/17 23:22:50
>>6690 さつまいもの中身(?)を使ってはダメなの?
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
24/11/18 00:39:20
>>6693 皮に1番栄養があるんです!w 皮なら無料どころか産廃引き取り料金get出来るんです!って感じ? 米糠もどこで手に入れたの? お米の胚芽や糠層には残留農薬が溜まりやすいんだけど 米糠は田舎のコイン精米機から無料で貰えるよね まあサツマイモ丸ごと使え!だし、どんな栄養があるのかも原材料の産地や農薬を利用していない証明が載せられ無い時点で有り得ないよね 蒸篭も結局材料産地もどこで誰が作ったのかも明かさなかったし
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/22 21:53:59
46018
2
25/12/22 22:29:14
555360
3
25/12/22 22:04:41
60
4
25/12/22 21:51:56
29428
5
25/12/22 22:20:18
240918
25/12/22 22:30:48
0
25/12/22 22:19:25
25/12/22 22:29:27
25/12/22 22:26:55
25/12/22 22:25:03
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.6690 匿名
24/11/17 00:32:28
アップサイクルw
物は言い様だねー
どこで採れたサツマイモの皮・米糠なのか農薬使用かどうかの表示も無く、
ゴミから作られた原材料価格ゼロで4連菓子1つ分と同じ量15gしか入っていない物を1袋388円、
しかも3袋セットでしか買えず1,164円もする上にプラス送料まで
すごいねー!!!
No.6693 通訳
24/11/17 23:22:50
>>6690
さつまいもの中身(?)を使ってはダメなの?
通報
返信コメント
No.6694 匿名
24/11/18 00:39:20
>>6693
皮に1番栄養があるんです!w
皮なら無料どころか産廃引き取り料金get出来るんです!って感じ?
米糠もどこで手に入れたの?
お米の胚芽や糠層には残留農薬が溜まりやすいんだけど
米糠は田舎のコイン精米機から無料で貰えるよね
まあサツマイモ丸ごと使え!だし、どんな栄養があるのかも原材料の産地や農薬を利用していない証明が載せられ無い時点で有り得ないよね
蒸篭も結局材料産地もどこで誰が作ったのかも明かさなかったし