• No.3 天承

    20/04/12 13:10:41

    55万?!
    羨ましい。

    かなり使ってるけど、食費は15万?ぐらいだよ。

  • No.55 貧乏

    20/04/12 13:43:43

    >>3あまり多く買ってないのかな?
    みりんとか醤油とかあらゆるものをストックしたよ。みりんも1本約1000円で3本買っただけで3000円、オリーブオイルも一本約3000円で3本で9000円。これだけでも12000円

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.62 延元

    20/04/12 13:48:32

    >>55
    うちも、みりん、醤油、料理酒、油系はそのぐらいの値段の使ってるけど、3本も常備しておく必要ある?

  • No.65 天喜

    20/04/12 13:51:55

    >>55、4人家族でそんなにストック必要?
    賞味期限切れそうね。

  • No.71 天平宝字

    20/04/12 13:54:05

    >>55
    1本3,000円もするオリーブオイル3本の写真見たいなー

  • No.75 仁寿

    20/04/12 13:55:36

    >>55
    オリーブオイルはサイゼリヤのオリーブオイルが1000円しなくて美味しい。

  • No.114 元久

    20/04/12 14:13:52

    >>55
    でもそれでひと月は持つでしょ

  • No.176 明徳

    20/04/12 15:06:32

    >>55
    ストックしたらいつも以上にかかるのは当たり前。

  • No.179 寛平

    20/04/12 15:09:01

    >>55
    ちなみにそれは何ヶ月分?1年分?

  • No.186 元久

    20/04/12 15:12:17

    >>55
    釣りだろうけど、みりんなんてそんなに使わないよね…

1件~8件 ( 全8件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。