カテゴリ
急上昇
理想の顔の人と出会えたら付き合いたい?
19/11/29 20:23:19
そら水筒のほうが安いだろうよ何故ペットボトルが安いと思ったの?
19/11/29 20:28:57
>>2水筒って500mlのが多くて、2リットルの飲み物は約200円で売ってます。そう考えると、値段変わらないのかなーって
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
19/11/30 09:40:59
>>9 水筒で1回500 ml持っていくとすると、2リットルのペットボトル一本で 2 リットル ÷ 500 ml = 4 だから、の水筒4回分。一本200円とすると、 200 ÷ 4 = 50 円 で、一回50円だから、500 mlのペットボトルの半額だよ。
19/11/30 09:56:48
>>9 180mlも350mlもあるよ
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/26 11:56:54
182
2
25/12/26 12:13:14
556868
3
25/12/26 12:11:37
241914
4
25/12/26 11:48:05
12
5
25/12/26 11:57:44
17
25/12/26 12:18:44
0
25/12/26 12:14:35
25/12/26 11:52:16
25/12/26 11:22:03
25/12/26 11:26:12
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 享徳
19/11/29 20:23:19
そら水筒のほうが安いだろうよ何故ペットボトルが安いと思ったの?
No.9 主 匿名
19/11/29 20:28:57
>>2水筒って500mlのが多くて、2リットルの飲み物は約200円で売ってます。そう考えると、値段変わらないのかなーって
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.16 建治
19/11/30 09:40:59
>>9
水筒で1回500 ml持っていくとすると、2リットルのペットボトル一本で
2 リットル ÷ 500 ml = 4
だから、の水筒4回分。一本200円とすると、
200 ÷ 4 = 50 円
で、一回50円だから、500 mlのペットボトルの半額だよ。
No.23 平治
19/11/30 09:56:48
>>9 180mlも350mlもあるよ