和銅
月いくらくらいになりますか?
生協とどう違いますか?
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~1件 ( 全1件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 長享
19/04/21 20:58:03
生協はとったことないです。
Kit oisixっていう、キットになったやつが便利で、
よく買います。
献立に合わせた材料が、人数分の分量で入っていて、バランスも良いし、簡単に作れるし、美味しい!
あとは冷凍食品が意外と美味しいです。
買わない週はキャンセルできるから、
買っている額は月に、1万円前後かなー。
返信