食費が月9万円 へのコメント(No.7

  • No.7 みなみのさんかく

    18/11/28 08:58:51

    ポテトチップス三個買ったら300円だし、ジュース買ったり牛乳買ったりして+200~300円
    残り食材を買ったら3000円いくよね。という現実を旦那に知ってもらいたいわ。
    主のお宅は、使いすぎって言われるわけではないんでしょう?!

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。