3~4人家族の方、食費 へのコメント(No.32

  • No.23 学童弁当

    18/08/08 12:45:01

    夫婦、中1女子、小2男児の4人家族
    主菜、副菜2品、汁物で1週間分まとめ買い
    ジュースやパン、おかしも買ってひと月5万円くらい
    お米は30キロ7千円×3を直接農家から一年分まとめ買いしてる

  • No.32 ビーチサンダル

    18/08/08 13:23:02

    >>23
    お米安いですね!
    お米いつも5kgで2300円とかです。
    しっかり品数も出して食費も抑えて、鏡だ…

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。