• No.6 きのこ狩り

    17/12/07 15:42:50

    型が高いけど、100円ショップで紙型買っても大丈夫。
    ヘラとかも100円ショップで揃う。
    小麦粉砂糖卵なんかは家に常備しているとしても、バター生クリームフルーツでかなり値段かかる。
    ちゃんとした作り方するともっと手間暇と材料がかかる。
    季節によるけどクリスマスだと3000円くらいかかるかな。
    特に上手でもないので、売り物より美味しいとは言えない。
    作るのはただの自己満足だよ私の場合。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。