• No.4 銀杏踏んじゃってくさい

    17/12/07 15:42:20

    1から作る人は趣味だから材料費だけで考えたら新たに買うのはバターと生クリームとフルーツ等の飾りぐらいじゃない?
    味はその人の腕次第。店並みの人もいるよ。

    市販スポンジ買ってきて飾りつけだけの半手作りでもお店よりは安いよね。味は普通。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。