• No.16 はんぺん

    17/12/08 00:51:00

    買うのは苺1パック500円、桃缶詰め200円、
    低脂肪生クリーム2パック400円、
    チョコカラースプレー100円、チョコデコペン2本200円ってとこかな。
    あとは家にあるもの。
    近所のケーキ屋さんで買ってたときは4000円前後のを買ってたから安上がりだよ。
    そして何より子供達がデコるの楽しそうで、大変だけどお母さんは嬉しいです。
    味はケーキ屋さんのほうが断然おいしいですw

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。