カテゴリ
急上昇
毎日愛情を伝えられて育った子供
17/12/12 08:49:50
うちもモントン。紙の型ついてるし、味もチョコとプレーンと2種類あるよ。 電動のホイッパーはもともと持ってる。 クリームぬるのもハンバーグとかをカットするナイフだよ。 生クリームはちょっと高めの物を使ってるけど、作った方が安くつくね。 正直めんどくさいけど、子どもが喜ぶんだよね。 今年はチョコのスポンジにしてーとか言ってくるし。
17/12/12 08:54:47
>>122もんとんって幾らくらいっすか?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
17/12/12 08:55:35
>>127 298円か398円くらいだったかな?
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/28 03:50:21
25
2
25/12/28 03:47:08
5
3
25/12/28 03:21:49
11740
4
25/12/28 04:02:25
7
25/12/28 03:51:58
63
25/12/28 04:46:56
0
25/12/28 04:34:31
25/12/28 03:40:01
25/12/28 02:34:22
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.122 ちくわ
17/12/12 08:49:50
うちもモントン。紙の型ついてるし、味もチョコとプレーンと2種類あるよ。
電動のホイッパーはもともと持ってる。
クリームぬるのもハンバーグとかをカットするナイフだよ。
生クリームはちょっと高めの物を使ってるけど、作った方が安くつくね。
正直めんどくさいけど、子どもが喜ぶんだよね。
今年はチョコのスポンジにしてーとか言ってくるし。
No.127 大根
17/12/12 08:54:47
>>122もんとんって幾らくらいっすか?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.128 ちくわ
17/12/12 08:55:35
>>127
298円か398円くらいだったかな?