カテゴリ(複数選択可)
急上昇
飼う犬が毎回短命、娘が飼わないでと
17/05/03 22:00:57
国語と算数、右脳をきたえるゲームなどで2時間 週1回 私立受験向けではないみたい
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
17/05/03 22:22:36
>>18 それなら妥当な金額だと思うけど。
17/05/03 22:22:46
>>18 埼玉じゃないよね?1教科3500円ほどの
17/05/03 23:02:34
>>18 安いと思う。 うち4月に3箇所くらい個別の体験いかせたけど、どこも週一で学校の補習で一万円台後半だった。 勉強に困っているわけでもなく受験もしないのに毎月2万近くは勿体無いなぁと思って結局学研にしたけど。 右脳パズルとか内容が羨ましい。 個人経営?全国展開してないの?
1件~3件 (全3件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
26/10/15 20:14:34
87
2
26/10/15 20:28:02
22105
3
26/10/15 20:02:35
327078
4
26/10/15 20:28:45
33
5
26/10/15 19:59:43
717466
26/10/15 20:30:05
26/10/15 20:30:49
26/10/15 20:22:36
6
26/10/15 20:10:24
26/10/15 20:30:13
7
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.18 主 からつバーガー
17/05/03 22:00:57
国語と算数、右脳をきたえるゲームなどで2時間
週1回
私立受験向けではないみたい
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.20 一銭洋食
17/05/03 22:22:36
>>18
それなら妥当な金額だと思うけど。
No.21 伊勢崎もんじゃ
17/05/03 22:22:46
>>18
埼玉じゃないよね?1教科3500円ほどの
No.26 津山ホルモンうどん
17/05/03 23:02:34
>>18
安いと思う。
うち4月に3箇所くらい個別の体験いかせたけど、どこも週一で学校の補習で一万円台後半だった。
勉強に困っているわけでもなく受験もしないのに毎月2万近くは勿体無いなぁと思って結局学研にしたけど。
右脳パズルとか内容が羨ましい。
個人経営?全国展開してないの?