計算問題 へのコメント(No.11

  • No.10 花札

    17/02/02 10:56:10

    >>7 400gなら

  • No.11 (゚◇゚)てるみ。

    17/02/02 10:57:14

    >>10

    500g売りのbをどうやって400g買うのさ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.12 花札

    17/02/02 10:59:14

    >>11買わないけど100gあたり10円bの方がお得って事だよね?400gなら40円って事

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。