カテゴリ
急上昇
不仲じゃないのに歓迎されない実家
11/12/30 15:03:35
>>33 あとは、栗きんとんの芋は100円,たつくりも98円で買って味付けして,紅白なますの大根は一本90円に人参も一袋98円,海老は1パック398円のブラックタイガー,昆布巻きは198円で売ってるのを煮るだけ,伊達巻きのはんぺんも一枚98円,鶏肉のロールも100グラム98円を二枚,筑前煮の筍は250円,数の子が358円,黒豆250円を煮て…あとは普段使いで家にある野菜や卵。 今書き出したら2000円ちょっと超えたけど、このくらいだよ(・∀・)
11/12/30 15:14:22
>>55 金時芋とか八ツ頭とかは使わないって事?? ありがとう
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/24 09:26:45
90269
2
25/12/24 09:29:55
555880
3
25/12/24 09:27:45
53
4
25/12/24 09:28:19
241285
5
25/12/24 09:29:07
3287
25/12/24 09:43:00
25/12/24 09:29:17
0
25/12/24 08:50:16
25/12/24 09:34:21
25/12/24 09:09:47
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.55 &#x{12:F6EC};(´・ω・`)Ellie&#x{12:F6EC};
11/12/30 15:03:35
>>33
あとは、栗きんとんの芋は100円,たつくりも98円で買って味付けして,紅白なますの大根は一本90円に人参も一袋98円,海老は1パック398円のブラックタイガー,昆布巻きは198円で売ってるのを煮るだけ,伊達巻きのはんぺんも一枚98円,鶏肉のロールも100グラム98円を二枚,筑前煮の筍は250円,数の子が358円,黒豆250円を煮て…あとは普段使いで家にある野菜や卵。
今書き出したら2000円ちょっと超えたけど、このくらいだよ(・∀・)
No.62 匿名
11/12/30 15:14:22
>>55
金時芋とか八ツ頭とかは使わないって事??
ありがとう
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません