カテゴリ
急上昇
水泳は習わせた方がいい?
W61SH
10/05/28 13:59:01
円÷g これを計算して1gの値段をだしてみよう。 自分で計算しないとかしこくなれないよっ♪
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
P07A3
10/05/28 14:02:42
>>1 ありがとうございます! 円÷gで合ってますよね? 本人がg÷円て聞かなくてそれを子どもに教えてるもんで、本当にそうなのかと思ってきてしまって‥ ありがとうございました!
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/20 02:36:47
10535
2
25/12/20 02:54:15
8
3
25/12/20 02:57:30
240016
4
25/12/20 02:38:59
4490
5
25/12/20 02:08:28
692595
25/12/20 01:40:27
0
25/12/20 01:34:50
25/12/20 02:03:58
9
25/12/20 03:07:39
25/12/20 01:10:25
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 あ
W61SH
10/05/28 13:59:01
円÷g
これを計算して1gの値段をだしてみよう。
自分で計算しないとかしこくなれないよっ♪
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.2 主 あ
P07A3
10/05/28 14:02:42
>>1
ありがとうございます!
円÷gで合ってますよね?
本人がg÷円て聞かなくてそれを子どもに教えてるもんで、本当にそうなのかと思ってきてしまって‥
ありがとうございました!