• No.9 私の場合は

    705P

    08/01/20 18:01:05

    例えば、ケーキが食べたい時、作ります。お店で買ったら300円で一個しか買えないとこを、自分で作ればワンホール出来る。先程も98円の生クリームを泡立ててデコレーションケーキとウインナーコーヒーを作って、楽しみました。で、買ったつもり貯金してます。作れるものを作る楽しみで頑張れてるかも。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。