カテゴリ
急上昇
<大学生の外泊>嘘をついて彼女の家に
25/10/06 08:07:48
季節はこれからだけど、おでんの具材。 3年ぐらい前は練り物単品が100~140円ぐらいだったと思うけど、 今は200円越え。 もはや大衆料理ではない。 買うことが増えたのは、鶏むね肉と豆腐。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/10/06 08:29:54
>>21 わかる! 牛すじ串なんて、3本入りで300円くらいだったのに500円超える…。 3人家族で1人2本にしていたけど、今は1パックにして1人1本…。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/27 02:46:45
184
2
25/12/27 02:09:50
23
3
25/12/27 02:48:51
68
4
25/12/27 02:28:26
190
5
25/12/27 02:28:46
557147
25/12/27 01:41:19
0
25/12/27 01:08:37
25/12/27 01:06:35
25/12/27 02:53:32
19
25/12/27 01:11:36
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.21 玉石
25/10/06 08:07:48
季節はこれからだけど、おでんの具材。
3年ぐらい前は練り物単品が100~140円ぐらいだったと思うけど、
今は200円越え。
もはや大衆料理ではない。
買うことが増えたのは、鶏むね肉と豆腐。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.24 化石
25/10/06 08:29:54
>>21
わかる!
牛すじ串なんて、3本入りで300円くらいだったのに500円超える…。
3人家族で1人2本にしていたけど、今は1パックにして1人1本…。