カテゴリ
急上昇
夫婦で別姓を名乗ることについてどう思う?
25/09/30 14:50:05
15万円は掛かりすぎ。20代の子3人は働いていないの?働いていても生活費を入れていないの?家から出て1人暮らししないの?20代の子供達に食材を買ってきてもらい、10万円以内に収めたら?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/09/30 14:58:52
>>45 カレールウ5箱使うらしいよ あれは1箱8皿分なので単純計算して40皿分になるね 業務用だと1kgなので普通の8皿用のルウの5倍
25/09/30 15:01:24
>>45 7人家族だから1人2万でも14万はかかる計算。
25/09/30 15:10:34
>>45 一日一人500円で作るなんて無理でしょう 500円で作るとして、500円×7で3500円 30日で10,5000円 600円だったら600×7で4200円 30日で126,000円 31日だと130,200円
1件~3件 ( 全3件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 17:11:39
547773
2
25/12/06 17:08:06
235989
3
25/12/06 17:03:11
689753
4
25/12/06 17:10:06
84
5
25/12/06 17:10:02
327
25/12/06 17:16:42
0
25/12/06 17:14:43
25/12/06 17:16:02
25/12/06 17:06:27
25/12/06 17:13:40
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.45 捨て石
25/09/30 14:50:05
15万円は掛かりすぎ。20代の子3人は働いていないの?働いていても生活費を入れていないの?家から出て1人暮らししないの?20代の子供達に食材を買ってきてもらい、10万円以内に収めたら?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.49 4C(ダイヤモンド)
25/09/30 14:58:52
>>45
カレールウ5箱使うらしいよ
あれは1箱8皿分なので単純計算して40皿分になるね
業務用だと1kgなので普通の8皿用のルウの5倍
No.51 4C(ダイヤモンド)
25/09/30 15:01:24
>>45
7人家族だから1人2万でも14万はかかる計算。
No.64 4C(ダイヤモンド)
25/09/30 15:10:34
>>45
一日一人500円で作るなんて無理でしょう
500円で作るとして、500円×7で3500円
30日で10,5000円
600円だったら600×7で4200円
30日で126,000円
31日だと130,200円