カテゴリ
急上昇
<令和の今>古文を大学入試に課せる意味
25/06/20 15:55:55
子どもの年齢とどれだけ食べるかにもよるよね。米や酒や外食込みなのかとかさ。 我が家は牛乳198円、ヨーグルト158円、バナナ198円、トマト100g98円、卵298円、チーズ108円、食パン158円、餅1個40円、アイス1本40円、フルーツ98円は毎日食べてる固定食品なんだけど、それだけでもざっと1日1500円くらい。米は1ヶ月20kg~だから2万、酒はビールと焼酎で6000円くらい この時点で既に7万よ(笑)ここに弁当や夕飯のおかず考えたらまぁ余裕で10万越えるし、スシロー行ったら酒無しで1万はいく。もう怖くて計算出来ないw だから主は普通です!!
25/06/20 16:13:14
>>50 長っ… 暇なんだね
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/06/20 16:18:56
>>53うん、今新幹線だから暇(笑)でももう着くー!
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 23:14:55
921
2
25/12/06 23:13:32
21893
3
25/12/06 23:02:12
689825
4
25/12/06 22:49:44
34
5
25/12/06 23:12:15
547917
25/12/06 23:18:02
25/12/06 23:18:39
25/12/06 23:19:07
25/12/06 22:54:53
0
25/12/06 23:19:25
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.50 明日を信じて生きろ
25/06/20 15:55:55
子どもの年齢とどれだけ食べるかにもよるよね。米や酒や外食込みなのかとかさ。
我が家は牛乳198円、ヨーグルト158円、バナナ198円、トマト100g98円、卵298円、チーズ108円、食パン158円、餅1個40円、アイス1本40円、フルーツ98円は毎日食べてる固定食品なんだけど、それだけでもざっと1日1500円くらい。米は1ヶ月20kg~だから2万、酒はビールと焼酎で6000円くらい
この時点で既に7万よ(笑)ここに弁当や夕飯のおかず考えたらまぁ余裕で10万越えるし、スシロー行ったら酒無しで1万はいく。もう怖くて計算出来ないw
だから主は普通です!!
No.53 何事も第一歩が重要
25/06/20 16:13:14
>>50
長っ…
暇なんだね
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.55 明日を信じて生きろ
25/06/20 16:18:56
>>53うん、今新幹線だから暇(笑)でももう着くー!