継続は力なり
うどんを家から茹でてタッパーに入れて持っていけば、うどんの玉の料金20円くらいで食べられない?
今時、外食ってお金かかるけどここは無料のトッピングや出汁もあるからすごいリーズナブルだと思う
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~13件 ( 全13件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 まずはやってみること
25/06/01 20:55:08
本気で仰ってる?
出汁や薬味は「うどんを購入した人」が利用できるサービスであって、購入していない人は対象外。それも常識の範囲内。
うどんを購入してないのに勝手に使うってドロボーよ。
返信
No.2 愛は与えることで増す
25/06/01 20:57:59
やれるもんならやってみろ
返信
No.3 ?
25/06/01 21:08:37
下らないつりトピ乱立主
返信
No.4 少しの努力が大きな成果を生む
25/06/01 22:03:56
これもお前なーhttps://mamastar.jp/bbs/topic/4555823
連日のトピ立て気持ち悪っ
返信
No.5
No.6
No.7
No.8 どんな困難でも乗り越えられる
25/06/02 22:29:54
皆美味しく茹でたてのもの食べてるのにわざわざ自宅から茹でたまずい麺のやつ持って行くの悲しくなるわ
返信
No.9 必ずしも全ての答えがあるわけではない
25/06/02 23:03:44
醤油かけて食べな
返信
No.10
No.11
No.12 隣の芝生は青い
25/08/12 11:10:24
ぴよぴよ
わざわざダット落ちしたトピを探してあげる主。
返信
No.13