何事も過ぎたるは及ばざるが如し
米の値段が上がったからパンやシリアルを食べる日が多くなったって今テレビでしてるけど、パンなシリアルを買うお金を残して、米買った方が安くつかない?
米買った腹持ちもいいし、おにぎり1個分くらいの米の値段とパンやシリアルの1回分の値段考えたらそっちの方が割高じゃない?
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~2件 ( 全2件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 泣きっ面に蜂
25/04/25 07:17:28
シリアル高いよね、そして私にはシリアルカップ1回では足らないわ
返信
No.1 耳にタコができるまで言え
25/04/25 07:12:39
代わり
返信