カテゴリ
急上昇
<介護して>義親が一軒家をあげるからと
25/04/18 16:00:33
1キロ1000円だと1粒22銭くらいらしい 5粒で1円なんだ 1口で5円くらい消費してるんだって考えながら食べちゃいそう
25/04/18 16:46:38
>>41 この前、精米に行ったら スズメが待機してたので、パラパラと巻いたんだけど、10円ぐらいの価値があったんだ(泣) 気軽に餌もあげられなくなるね
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/04/18 17:32:02
>>54 お店してるからやっぱりご飯が余るんだよね。 去年なら今ぐらいの時期なら洗ったご飯を置いといても少し残る事あったけど今年は食べきってるわ。雀も生活大変なのかな笑
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 10:43:22
548604
2
25/12/08 10:43:25
44
3
25/12/08 09:44:57
89556
4
25/12/08 10:43:33
50
5
25/12/08 10:39:28
236400
25/12/08 10:48:36
0
25/12/08 10:50:33
25/12/08 10:48:13
6
25/12/08 10:49:58
10
25/12/08 10:50:36
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.41 くろむつ鍋
25/04/18 16:00:33
1キロ1000円だと1粒22銭くらいらしい
5粒で1円なんだ
1口で5円くらい消費してるんだって考えながら食べちゃいそう
No.54 少しの勇気が大きな変化を生む
25/04/18 16:46:38
>>41
この前、精米に行ったら
スズメが待機してたので、パラパラと巻いたんだけど、10円ぐらいの価値があったんだ(泣)
気軽に餌もあげられなくなるね
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.63 実るほど頭を垂れる稲穂かな
25/04/18 17:32:02
>>54
お店してるからやっぱりご飯が余るんだよね。
去年なら今ぐらいの時期なら洗ったご飯を置いといても少し残る事あったけど今年は食べきってるわ。雀も生活大変なのかな笑