• No.14 愛は与えることで増す

    25/03/06 13:05:12

    学校で買うなら500円、コンビニなら1000円。
    学食、購買安くて助かるけど、うちも長女は混むのが嫌ってコンビニ派。コンビニ高いよね。

  • No.20 少しの努力が大きな成果を生む

    25/03/06 13:54:14

    >>14
    学食って混むんだよねぇ
    うちの子の学校マンモス校で中高で2500人以上いるから、ダッシュしまくるらしい
    けど、麺300円カレー350円とかだから、頑張って走るらしい
    高校生になるとダッシュがキツくなってコンビニ弁当が増えるってさ

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。