• No.92 時は金なり(でも寝る時間も貴重)

    25/02/22 19:36:42

    月5キロしか消費しないなら2,000円程度の負担増でたいしたことないけど、月30キロ必要な家庭なら1万円以上軽く増えてしまうね。
    たくさん食べる子がいたらうどん1玉パン1枚で足りるわけもないし、ほんと悩ましい。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.100 幸せは自分の手のひらにある、でも手は洗おう

    25/02/22 19:57:48

    >>92
    月5キロの消費って何人家族ですか?
    1人暮らしならそのくらいで平気そうだけど…

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。