• No.57 自分を信じて、前に進め

    25/02/22 18:32:34

    10キロ8000円だとしても、パンやパスタより安くない?

  • No.58 人生は一度きり

    25/02/22 18:35:11

    >>57
    何人家族で一ヶ月どのくらい持つかによるよね
    まぁうちは普通に買えるけど

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.59 一石二鳥

    25/02/22 18:40:31

    >>58
    お米大量に消費する家は、パン、パスタ、うどんにしても大量に消費するだろうから、結局お米のほうが安くつくと思う

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。