カテゴリ
急上昇
格安スマホに変えた!皆の口コミ
25/02/22 15:41:30
うどん安いよセブン&アイ5玉178円とかだったと思う(税抜) 焼きそばもそのくらいの値段。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/02/22 15:52:59
>>5 毎日麺類だと飽きてこない?うちの子も麺好きだけど、一度賞味期限の関係で麺類続けたら怒られた。 確かにうどんは近所のスーパーだと一玉税抜29円だから安いのは安いけどね。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/15 18:57:31
21
2
25/12/15 18:59:56
2110
3
25/12/15 18:57:07
6579
4
25/12/15 18:48:54
691868
5
25/12/15 18:53:29
32
25/12/15 18:56:39
0
25/12/15 18:58:46
25/12/15 18:58:48
25/12/15 18:48:01
25/12/15 18:58:44
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.5 高い山に登るには、まずは足元を固めろ
25/02/22 15:41:30
うどん安いよセブン&アイ5玉178円とかだったと思う(税抜)
焼きそばもそのくらいの値段。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.7 時は金なり(でも寝る時間も貴重)
25/02/22 15:52:59
>>5
毎日麺類だと飽きてこない?うちの子も麺好きだけど、一度賞味期限の関係で麺類続けたら怒られた。
確かにうどんは近所のスーパーだと一玉税抜29円だから安いのは安いけどね。