カテゴリ
急上昇
家族以外でクリスマスパーティーはある?
25/02/22 21:18:30
5キロ4000円とすると、ご飯1杯150gで60円。冷凍うどんと同じくらい?チルドのゆでうどんならもう少し安いかも。 うちはもち麦とか混ぜものすると嫌がる。白米がいいって。白米はもう贅沢品なんだなと感じる。江戸時代かよ。子どもたちは食べ盛りだし、自分が我慢するしかない。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/02/22 21:46:27
>>138 うち1合150gでお茶碗三杯分だよ
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/13 13:14:02
551306
2
25/12/13 13:11:03
37
3
25/12/13 13:12:04
691330
4
25/12/13 13:10:43
132
5
25/12/13 13:07:13
237932
25/12/13 13:13:42
0
25/12/13 13:13:14
25/12/13 13:13:22
25/12/13 12:48:43
25/12/13 13:04:38
14
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.138 息を切らすよりも、冷静に進め
25/02/22 21:18:30
5キロ4000円とすると、ご飯1杯150gで60円。冷凍うどんと同じくらい?チルドのゆでうどんならもう少し安いかも。
うちはもち麦とか混ぜものすると嫌がる。白米がいいって。白米はもう贅沢品なんだなと感じる。江戸時代かよ。子どもたちは食べ盛りだし、自分が我慢するしかない。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.142 高嶺の花
25/02/22 21:46:27
>>138
うち1合150gでお茶碗三杯分だよ