• No.164 少しの努力が大きな成果を生む

    25/01/22 06:37:28

    あれは元取るためじゃなくて、実際に成ってるイチゴを自分で採って食べるのが楽しいレジャーだからね。1人2000円で子どもが目をキラキラさせるんだから安いものよ。
    ちなみに子どもが中学高校にでもなれば、そこそこ元取れるよ。ウチは大学生の娘がイチゴ狩りなら4パック分くらい食べる笑

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。