カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/01/11 21:32:05
1/4なら98円だなぁ キャベツ半分も118円 玉葱3個118円 キュウリ1本49円 えのき1個68円 とかだったから野菜の値段落ち着いたのかと思ってた笑 とはいえうちは実家が白菜農家の友達やら葱やブロッコリー、大根は持ってきてくれるご近所さんやらからのお届けで食べきれなくて困ってる
25/01/11 21:38:16
>>24わあ、4~5年前のお値段かも。羨ましい。
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
25/01/11 21:42:41
>>28 広告の品なのかも知れないけど玉葱とえのきとじゃがいも4個138円だけ買ってきたw
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 14:09:48
548190
2
25/12/07 14:06:04
213
3
25/12/07 14:10:57
46
4
25/12/07 14:06:43
236169
5
25/12/07 13:40:03
12
25/12/07 14:05:55
25/12/07 13:57:56
0
25/12/07 14:08:00
25/12/07 13:54:39
25/12/07 13:58:00
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.24 バウンティハンター
25/01/11 21:32:05
1/4なら98円だなぁ
キャベツ半分も118円
玉葱3個118円
キュウリ1本49円
えのき1個68円
とかだったから野菜の値段落ち着いたのかと思ってた笑
とはいえうちは実家が白菜農家の友達やら葱やブロッコリー、大根は持ってきてくれるご近所さんやらからのお届けで食べきれなくて困ってる
No.28 税理士
25/01/11 21:38:16
>>24わあ、4~5年前のお値段かも。羨ましい。
通報
返信コメント
No.31 バウンティハンター
25/01/11 21:42:41
>>28
広告の品なのかも知れないけど玉葱とえのきとじゃがいも4個138円だけ買ってきたw