食費と日用品費合わせて8万円 へのコメント(No.121

  • No.119 お天気お姉さん

    24/11/24 15:18:35

    • 1 安い

    子供達は食べ盛りではないけど、これから成長していく中、きちんと栄養をとらないといけない年齢。
    夫さんもお弁当、大人2人分は3食必要。
    おやつやフルーツ、ヨーグルトなどちゃんと食べさせようとしたら、一日2,500円計算でもけっこうギリギリにならない?

  • No.121 ドラマー

    24/11/24 15:29:07

    >>119
    フルーツはりんごとバナナを買うけど、常にあると食べないのよ…だから、そろそろ食べそうだなってタイミングで買うw
    ヨーグルトは家族みんなそんな好きじゃないから買わないなぁ。食べれるけど好んで食べないやつ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。