毎回思うけど食費4人家族で月16000円とか本当やめてほしい

匿名

建築家

24/11/09 09:59:15

1万円台で出来るんじゃん!って勘違いするアホが沸きそう。
全部自分で買っててそれってありえないじゃん。今米10kgで7500円くらいだよ?月によるけど、特別高いもの選んでる訳じゃないけど最低限の品質保って10万位いくんだけど。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.8 アイドル’(カバン持ち)

    24/11/09 10:28:39

    あと人は旦那さんにお米しか買って貰えないんだよ。

1件~1件 ( 全1件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。