• No.32 自衛隊(空)

    24/11/06 00:20:00

    業スーって正直大して安くないと思うんだよね
    例えば家族によく食べる中高生がいるとか、三世帯で人数が多いとかなら1回量が多くてすぐに消費してコスパよいのかもしれないけど、家族3・4人だと普通にスーパーで買った方が無駄なく食べ切れるから結果安くつく気がする

    靴は某安い靴屋のスニーカーは2ヶ月でボロボロになったからそれ以降少し高くてもメーカーもの(セールになったのを狙って)買ってる
    結局、半年以上履けるからメーカー品の方が安くつくんだよね

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。