カテゴリ
急上昇
毎日愛情を伝えられて育った子供
理学療法士
24/10/24 18:37:23
米6500円(10kg)、1人分約48円 パスタ300円(600g)、1人100g約50円 うどん150円(3袋)、1人約50円 食パン200円(6枚切り)、1枚33円2枚で66円
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/10/24 19:12:11
お米は塩むすびでも十分食べれるけど、パスタはソース類作らなきゃだから一食にかかる費用は高いよね。うどんも素うどんならまぁ安いか。 食パンも朝食ならバターだけでもいいけど昼ごはんとかだとサンドイッチとかにしたい。
返信
24/10/24 19:07:30
どれも食べたらいい話
24/10/24 18:44:31
あと袋のうどんは半額になってる時に買って冷凍しとく 食べたい時にまとめてゆでる
24/10/24 18:43:12
米は親から貰う うどんは業スーで冷凍5食入り170~200円(麺の太さで値段違う) パンは普段から食べない
24/10/24 18:38:51
米の代わりにパスタにしましたとか聞くけども
1件~5件 ( 全5件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/28 01:05:52
349
2
25/12/28 01:08:40
13
3
25/12/28 00:21:08
9681
4
25/12/28 00:47:36
17
5
25/12/28 01:10:22
242351
25/12/28 01:12:33
11
25/12/28 01:10:27
25/12/28 00:36:50
0
25/12/27 23:58:39
25/12/28 00:15:57
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.5 政治家
24/10/24 19:12:11
お米は塩むすびでも十分食べれるけど、パスタはソース類作らなきゃだから一食にかかる費用は高いよね。うどんも素うどんならまぁ安いか。
食パンも朝食ならバターだけでもいいけど昼ごはんとかだとサンドイッチとかにしたい。
返信
No.4 アイドル’(カバン持ち)
24/10/24 19:07:30
どれも食べたらいい話
返信
No.3 水族館の飼育係
24/10/24 18:44:31
あと袋のうどんは半額になってる時に買って冷凍しとく
食べたい時にまとめてゆでる
返信
No.2 水族館の飼育係
24/10/24 18:43:12
米は親から貰う
うどんは業スーで冷凍5食入り170~200円(麺の太さで値段違う)
パンは普段から食べない
返信
No.1 主 理学療法士
24/10/24 18:38:51
米の代わりにパスタにしましたとか聞くけども
返信