• No.24 菰野(三重)

    24/08/17 13:40:46

    中学ディズニーって昼も夕も中で食べるの?
    交通費はスイカとかに入れて、チケット以外の飲食、お土産込みで1万くらいにして欲しいな。飲み物も最低限ペットボトルは家から持たせるし。それ以上かかるなら自分の小遣いでやって欲しい。
    ポップコーンバケットってみんな毎回買うもの?
    うちにレギュラーボックスあるからとりあえずそれ持って行けっていうわ。どうしても欲しければお小遣いで。シーズンもので私が欲しいバケットなら買ってきてもらう(お金は私が出す)かも。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.29 校歌

    24/08/17 13:59:59

    >>24
    レストランだと3000〜、軽食セット2000〜、おやつ系単品700〜1200、暑いのでペットボトル一本じゃ足りないから250円×数本みたいな感じ

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。