• No.98 匿名

    24/06/13 20:37:51

    よく買った方が安いっていう人いるけど作りたくない言い訳だと思ってる
    絶対にそんなはずがない
    そういう人に、「じゃあ買わずに自炊だけで暮らした1ヶ月と、弁当を買ったりした1ヶ月だったらどっちが安上がりだった?」と聞いたらまず返答出来ない
    自炊だけで暮らした時のデータがないからね笑

  • No.113 ハチマキ交換

    24/06/13 20:53:09

    >>98
    1日何十品目って種類の材料を少量ずつ食べようとしたら買った方が早いし安いよ

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.116 キャタピラレース

    24/06/13 20:56:28

    >>113
    どれだけ良いお惣菜食べてるの?デパ地下とか?

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。