カテゴリ
急上昇
<手土産なし>実家が近いからという理由
シュクメルリ鍋
24/03/23 16:42:23
食パン1斤108円 うどん3玉108円 もやし250g 38円 食パンとうどんは近所のスーパー数軒より安い
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/03/23 17:39:53
>>2 安っ! どこの業務スーパー?
返信
24/03/23 16:49:52
スーパー、高いところもあるよね。高級スーパーとかじゃなくて普通のスーパーなのにさ。
24/03/23 16:49:16
>>1 飲料水やビール、缶チューハイなどはコンビニは高い印象
24/03/23 16:48:21
ゴミ袋 プライベートブランドのお菓子 タバコ
24/03/23 16:43:35
食パン1斤68円 うどん4玉100円 もやしはそんなもんかな。 うちの近所のスーパーね。
1件
24/03/23 16:43:04
今はたいていの物がコンビニでも値段大して変わらないよね コンビニのほうが安いときもある
1件~6件 ( 全6件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
26/01/01 08:12:19
9
2
26/01/01 08:11:01
152
3
26/01/01 07:55:09
34
4
26/01/01 07:32:21
19681
5
26/01/01 07:53:17
693978
26/01/01 08:18:11
26/01/01 08:07:28
0
26/01/01 08:18:23
26/01/01 07:57:45
26/01/01 07:53:12
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.6 主 シュクメルリ鍋
24/03/23 17:39:53
>>2
安っ!
どこの業務スーパー?
返信
No.5 火鍋
24/03/23 16:49:52
スーパー、高いところもあるよね。高級スーパーとかじゃなくて普通のスーパーなのにさ。
返信
No.4 無限ごま油鍋
24/03/23 16:49:16
>>1
飲料水やビール、缶チューハイなどはコンビニは高い印象
返信
No.3 無限ごま油鍋
24/03/23 16:48:21
ゴミ袋
プライベートブランドのお菓子
タバコ
返信
No.2 匿名
24/03/23 16:43:35
食パン1斤68円
うどん4玉100円
もやしはそんなもんかな。
うちの近所のスーパーね。
返信
1件
No.1 ねぎま鍋
24/03/23 16:43:04
今はたいていの物がコンビニでも値段大して変わらないよね
コンビニのほうが安いときもある
返信
1件