カテゴリ
急上昇
<山奥の義親>都会から助けに行くべき?
しめ(うどん)
24/02/29 13:36:26
どの地域に住んでるか、田舎か都会かも回答お願いします。
1 100円以下
3票
2 100〜150円
7票
3 150〜200円
29票
4 200〜250円
22票
5 250〜300円
32票
6 300円以上
24票
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/03/02 21:48:33
最近買ったのは、168円だったかな。
返信
24/03/02 21:37:53
L寸175円。大阪府堺市。田舎ではないけど都会でもない。地下鉄通ってるよ。
24/03/02 21:33:00
赤玉だとこれになる
24/03/02 21:31:58
普段300円のものを半額特売の日に買ってる。 広島の田舎
24/03/02 21:30:42
160円前後。 これでも安めだと思ってしまう自分がいる。
24/03/02 21:30:26
245円がフツーになってきた 昨日お一人様1パック限りで198円で買えてラッキーだった 感覚おかしくなってきてる
24/03/02 21:28:33
特売158円だと買いだよね また100円にならないかなー
24/03/02 21:26:31
だいたいこれくらい 特売で198円かな
24/03/02 21:25:37
Lサイズの白 神奈川
24/03/02 21:24:51
230円くらい。
24/03/02 21:24:34
三重
24/03/02 21:23:20
京都。 近所のスーパーはどこも通常価格はこれくらいかな。 でもドラッグストアでは150円くらいで売ってる。 でもあんまり売れてない。 これって美味しくないから売れてないのかな? なんか怖くて買った事ないんだけど。 大阪の養鶏所だったわ。
24/03/02 20:16:06
500円のを買ってる。田舎住みです。 自宅から実家まで車で1時間半なんだけど、帰る途中に直売所があるからいつもそこで買ってる。
24/03/02 20:08:15
285円、神奈川県横浜市。
24/03/02 20:08:12
近所に朝どれ卵の自販機がある。 ちなみにみをわな白派? 茶色派?
24/03/02 20:04:51
480円の蘭王か 地元の平飼い卵6個300円。 オーガニック野菜とか本当は全部こだわりたいけど売ってるところがほとんどないし、 高くて続かないけど、 卵だけはこだわってる。 良質なたんぱく源で総合栄養食らしいから 子供に食べさせたい。
24/03/02 18:31:12
550円の2つ買ってる 多分割合的に高いケド卵の それ以外は有機食材で月、8万円位
24/03/02 18:25:03
値段あんまり気にしてないけどセブンで買う。大体こんな値段だったような?
24/03/02 18:23:50
278円くらいだった気がする。前は200円弱だったのにな。
24/03/02 18:22:46
龍のたまご 500円だけど濃厚でこれ以外はもの足らなくなってしまった
24/03/02 18:19:29
養鶏場から買う。 卵かけご飯最高
24/03/02 18:18:28
100円台なんてもう見ないよ。
24/03/02 18:17:14
先々週は145円だったが今週は150円にね上がってた
24/03/02 18:12:09
最近130円前後が多いかな。
24/03/02 18:11:15
スーパーの卵安売りの日と合わないから普通に買ってる。
24/03/01 14:11:13
1300円くらいかな?天美卵。 あと地元の養鶏場の1000円くらいの。 どちらも定期便。 九州
24/03/01 14:05:15
いつも買うのは4個220円だからこれだな 東急沿線住み
24/03/01 14:04:44
関西。どちらかというと田舎。 150円以下は最近なかなか見ないですねぇ
24/03/01 14:02:25
変なの買うと生臭い
24/03/01 13:56:48
スーパーの298円くらいの普通の卵。 値上がりしたね〜
24/03/01 13:56:09
神奈川県 小田急線沿線
24/03/01 13:54:22
600か500かな? 平飼い 肥料にこだわったやつ
24/03/01 13:53:23
安いのはすぐ売り切れる 朝から並ぼうかしら
24/02/29 17:05:49
田舎
24/02/29 17:01:09
千代田区
24/02/29 17:00:19
最近250円位かな。 時々同じ値段で12個入りがある。 週に2回◯円以上で卵◯円が久しぶりに98円を見かけるようになってきた。
24/02/29 16:58:21
169円かな。田舎です。普通のスーパーで買います。
24/02/29 16:56:16
480円の蘭王 これなら卵かけご飯でも罪悪感ないから笑
24/02/29 16:55:36
長野県産の平飼いたまご
24/02/29 16:49:26
321円くらいのもの
24/02/29 16:42:43
最近で一番安いときは、168円。最近は180円前後が多いかな。
24/02/29 15:45:22
150円以下のは見かけない 最近は日曜にLLサイズ税込み188円を売ってる店を見つけたので そこで買ってる 久しぶりにLLサイズ食べておいしさにびっくりした
24/02/29 15:45:05
近所の養鶏場で買ってる。 スーパー行くより近くて新鮮。 田舎だと思います。 >>81 昨日コストコ行ってきたんだけど、20個で345円だったよ。
24/02/29 15:41:12
政令指定都市。 別にLサイズでなくても構わないので、サイズミックスの安いのを買ってる。 少しずつ安くなってきた。
24/02/29 15:40:46
昨日、Lサイズ10個195円で買ったよ。 東京都中央区
24/02/29 15:38:57
大阪府下、二択ならギリギリ都会。 最近特価だと200円前半。 ちょっと遠方のスーパーは100円後半だけどわざわざ行くのも微妙な距離だから、他にそこに用事がなければ近くで妥協してる(昔は近所もこれくらいだった)。
24/02/29 15:38:08
田舎。 高い頃は300円くらいの買ってたけど、今は安くなったから200円くらいの買ってる。普段はMサイズだけど、たまにLサイズで200円くらいだとお得感あるよね。
24/02/29 15:37:41
コストコで「さくらたまご」370円2パックだったかなー
1件
24/02/29 15:37:08
最近しばらく198円で落ち着いてる
24/02/29 15:35:10
田舎ー
1件~50件 ( 全128件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 18:09:04
38
2
25/12/08 18:25:11
43
3
25/12/08 18:28:56
47
4
25/12/08 18:29:58
40
5
25/12/08 18:24:25
548883
25/12/08 18:14:34
25/12/08 18:24:55
25/12/08 18:23:01
25/12/08 18:03:31
25/12/08 18:02:46
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.128 名無しさん
24/03/02 21:48:33
3 150〜200円
最近買ったのは、168円だったかな。
返信
No.127 名無しさん
24/03/02 21:37:53
3 150〜200円
L寸175円。大阪府堺市。田舎ではないけど都会でもない。地下鉄通ってるよ。
返信
No.126 名無しさん
24/03/02 21:33:00
6 300円以上
赤玉だとこれになる
返信
No.125 名無しさん
24/03/02 21:31:58
3 150〜200円
普段300円のものを半額特売の日に買ってる。
広島の田舎
返信
No.124 名無しさん
24/03/02 21:30:42
3 150〜200円
160円前後。
これでも安めだと思ってしまう自分がいる。
返信
No.123 名無しさん
24/03/02 21:30:26
4 200〜250円
245円がフツーになってきた
昨日お一人様1パック限りで198円で買えてラッキーだった
感覚おかしくなってきてる
返信
No.122 名無しさん
24/03/02 21:28:33
3 150〜200円
特売158円だと買いだよね
また100円にならないかなー
返信
No.121 名無しさん
24/03/02 21:26:31
5 250〜300円
だいたいこれくらい
特売で198円かな
返信
No.120 名無しさん
24/03/02 21:25:37
5 250〜300円
Lサイズの白
神奈川
返信
No.119 名無しさん
24/03/02 21:24:51
4 200〜250円
230円くらい。
返信
No.118 名無しさん
24/03/02 21:24:34
5 250〜300円
三重
返信
No.117 名無しさん
24/03/02 21:23:20
5 250〜300円
京都。
近所のスーパーはどこも通常価格はこれくらいかな。
でもドラッグストアでは150円くらいで売ってる。
でもあんまり売れてない。
これって美味しくないから売れてないのかな?
なんか怖くて買った事ないんだけど。
大阪の養鶏所だったわ。
返信
No.116 名無しさん
24/03/02 20:16:06
6 300円以上
500円のを買ってる。田舎住みです。
自宅から実家まで車で1時間半なんだけど、帰る途中に直売所があるからいつもそこで買ってる。
返信
No.115 名無しさん
24/03/02 20:08:15
5 250〜300円
285円、神奈川県横浜市。
返信
No.114 名無しさん
24/03/02 20:08:12
近所に朝どれ卵の自販機がある。
ちなみにみをわな白派?
茶色派?
返信
No.113 名無しさん
24/03/02 20:04:51
480円の蘭王か
地元の平飼い卵6個300円。
オーガニック野菜とか本当は全部こだわりたいけど売ってるところがほとんどないし、
高くて続かないけど、
卵だけはこだわってる。
良質なたんぱく源で総合栄養食らしいから
子供に食べさせたい。
返信
No.112 名無しさん
24/03/02 18:31:12
550円の2つ買ってる
多分割合的に高いケド卵の
それ以外は有機食材で月、8万円位
返信
No.111 名無しさん
24/03/02 18:25:03
5 250〜300円
値段あんまり気にしてないけどセブンで買う。大体こんな値段だったような?
返信
No.110 名無しさん
24/03/02 18:23:50
5 250〜300円
278円くらいだった気がする。前は200円弱だったのにな。
返信
No.109 名無しさん
24/03/02 18:22:46
6 300円以上
龍のたまご
500円だけど濃厚でこれ以外はもの足らなくなってしまった
返信
No.108 名無しさん
24/03/02 18:19:29
6 300円以上
養鶏場から買う。
卵かけご飯最高
返信
No.107 名無しさん
24/03/02 18:18:28
5 250〜300円
100円台なんてもう見ないよ。
返信
No.106 名無しさん
24/03/02 18:17:14
3 150〜200円
先々週は145円だったが今週は150円にね上がってた
返信
No.105 名無しさん
24/03/02 18:12:09
2 100〜150円
最近130円前後が多いかな。
返信
No.104 名無しさん
24/03/02 18:11:15
4 200〜250円
スーパーの卵安売りの日と合わないから普通に買ってる。
返信
No.103 名無しさん
24/03/01 14:11:13
6 300円以上
1300円くらいかな?天美卵。
あと地元の養鶏場の1000円くらいの。
どちらも定期便。
九州
返信
No.102 名無しさん
24/03/01 14:05:15
6 300円以上
いつも買うのは4個220円だからこれだな
東急沿線住み
返信
No.101 名無しさん
24/03/01 14:04:44
3 150〜200円
関西。どちらかというと田舎。
150円以下は最近なかなか見ないですねぇ
返信
No.100 名無しさん
24/03/01 14:02:25
5 250〜300円
変なの買うと生臭い
返信
No.99 名無しさん
24/03/01 13:56:48
5 250〜300円
スーパーの298円くらいの普通の卵。
値上がりしたね〜
返信
No.98 名無しさん
24/03/01 13:56:09
3 150〜200円
神奈川県 小田急線沿線
返信
No.97 名無しさん
24/03/01 13:54:22
6 300円以上
600か500かな?
平飼い
肥料にこだわったやつ
返信
No.96 名無しさん
24/03/01 13:53:23
5 250〜300円
安いのはすぐ売り切れる
朝から並ぼうかしら
返信
No.95 すき焼き鍋
24/02/29 17:05:49
3 150〜200円
田舎
返信
No.94 ボタン鍋
24/02/29 17:01:09
6 300円以上
千代田区
返信
No.93 びんちょうまぐろ鍋
24/02/29 17:00:19
4 200〜250円
最近250円位かな。
時々同じ値段で12個入りがある。
週に2回◯円以上で卵◯円が久しぶりに98円を見かけるようになってきた。
返信
No.92 無限ごま油鍋
24/02/29 16:58:21
3 150〜200円
169円かな。田舎です。普通のスーパーで買います。
返信
No.91 とり鍋
24/02/29 16:56:16
6 300円以上
480円の蘭王
これなら卵かけご飯でも罪悪感ないから笑
返信
No.90 鍋の素で唐揚げ
24/02/29 16:55:36
6 300円以上
長野県産の平飼いたまご
返信
No.89 なべおさみの息子はなべやかん
24/02/29 16:49:26
6 300円以上
321円くらいのもの
返信
No.88 鍋奉行
24/02/29 16:42:43
3 150〜200円
最近で一番安いときは、168円。最近は180円前後が多いかな。
返信
No.87 シュクメルリ鍋
24/02/29 15:45:22
3 150〜200円
150円以下のは見かけない
最近は日曜にLLサイズ税込み188円を売ってる店を見つけたので
そこで買ってる
久しぶりにLLサイズ食べておいしさにびっくりした
返信
No.86 さくら鍋
24/02/29 15:45:05
6 300円以上
近所の養鶏場で買ってる。
スーパー行くより近くて新鮮。
田舎だと思います。
>>81
昨日コストコ行ってきたんだけど、20個で345円だったよ。
返信
No.85 ちゃんぽん鍋
24/02/29 15:41:12
3 150〜200円
政令指定都市。
別にLサイズでなくても構わないので、サイズミックスの安いのを買ってる。
少しずつ安くなってきた。
返信
No.84 はんぺん鍋
24/02/29 15:40:46
3 150〜200円
昨日、Lサイズ10個195円で買ったよ。
東京都中央区
返信
No.83 ねこ鍋
24/02/29 15:38:57
5 250〜300円
大阪府下、二択ならギリギリ都会。
最近特価だと200円前半。
ちょっと遠方のスーパーは100円後半だけどわざわざ行くのも微妙な距離だから、他にそこに用事がなければ近くで妥協してる(昔は近所もこれくらいだった)。
返信
No.82 ねこ鍋
24/02/29 15:38:08
3 150〜200円
田舎。
高い頃は300円くらいの買ってたけど、今は安くなったから200円くらいの買ってる。普段はMサイズだけど、たまにLサイズで200円くらいだとお得感あるよね。
返信
No.81 キムチ鍋
24/02/29 15:37:41
3 150〜200円
コストコで「さくらたまご」370円2パックだったかなー
返信
1件
No.80 ふぐ鍋
24/02/29 15:37:08
3 150〜200円
最近しばらく198円で落ち着いてる
返信
No.79 まるごと柚子鍋
24/02/29 15:35:10
6 300円以上
田舎ー
返信