• No.469 富士山

    24/04/15 01:40:47

    でも、まあ1人あたり1日2500円だと思えば
    外食も含めれば、そのくらい使っても不思議じゃないかも

    うちは4人家族で12万円でやりくりしてる
    去年までは10万円だったけど、物価高騰で無理になった

  • No.480

    24/04/16 15:21:41

    >>469
    同じくらいでなんか安心した。
    YouTubeとかで似たような家族構成の食費みてたら今月5万!使いすぎちゃった。とか今の時代に言ってて、なんか自分がおかしいのかと不安だったんだよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。