カテゴリ
急上昇
<介護して>義親が一軒家をあげるからと
24/02/19 22:02:45
レッスンが2時間で4千円(単発) 道具は初めはかかる 材料が高い 一つの作品作るとなると8万くらいかかってるかも。
24/02/19 22:07:41
>>1 レッスンは月何回ですか? 1つの作品を作るのに8万円!作れたら飾るのですか?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/02/19 22:53:19
>>4 月何回とか決める感じではないの 沢山レッスンしたい人は毎週かもだし、教えてもらいたい所だけと言う人は半年に一度かもだし。 作品は飾ったり使ったりだよ。 とにかく材料が輸入品だったりが多いから高くなってしまう
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 21:41:37
548972
2
25/12/08 21:35:37
38
3
25/12/08 21:22:43
102
4
25/12/08 21:41:48
236575
5
25/12/08 21:44:15
690265
25/12/08 21:53:00
0
25/12/08 21:43:56
25/12/08 21:55:00
25/12/08 21:35:32
25/12/08 21:45:41
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 あさり鍋
24/02/19 22:02:45
レッスンが2時間で4千円(単発)
道具は初めはかかる
材料が高い
一つの作品作るとなると8万くらいかかってるかも。
No.4 主 ふなばし鍋
24/02/19 22:07:41
>>1
レッスンは月何回ですか?
1つの作品を作るのに8万円!作れたら飾るのですか?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.14 あさり鍋
24/02/19 22:53:19
>>4
月何回とか決める感じではないの
沢山レッスンしたい人は毎週かもだし、教えてもらいたい所だけと言う人は半年に一度かもだし。
作品は飾ったり使ったりだよ。
とにかく材料が輸入品だったりが多いから高くなってしまう