カテゴリ
急上昇
毎日愛情を伝えられて育った子供
24/01/14 09:44:06
まぁ、本当にお金無いカッツカツの人は行っても欲しいもの全部は買えないと思うよ。 トピ文通り1つが大きい、大容量だったりで、結局値段は張るからね。 ウインナー大袋1,000円切ってるのとか、手頃な量と値段のもあるけど、それだけの為に4000円だっけ?年会費払って会員になるのもね。「腐る前に食べなきゃ!」「沢山あるから大丈夫よ!」って結局無駄使いしたり消費も早くなるし。 大容量を一般的な量にして計算すると安いのあるけど、お肉とか200g300gとかで売ってないからね~。近所のスーパーで安売り狙った方が絶対安いし大事に使うし使い切れるし。 貧乏家庭が「お得な買い物を!」って場所では無いね。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/28 02:18:51
36
2
25/12/28 01:43:33
358
3
25/12/28 02:29:16
242358
4
25/12/28 01:41:44
22755
5
25/12/28 01:45:53
15
25/12/28 02:26:57
25/12/28 02:24:36
25/12/28 01:10:27
25/12/28 00:36:50
0
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.33 むつごろう鍋
24/01/14 09:44:06
まぁ、本当にお金無いカッツカツの人は行っても欲しいもの全部は買えないと思うよ。
トピ文通り1つが大きい、大容量だったりで、結局値段は張るからね。
ウインナー大袋1,000円切ってるのとか、手頃な量と値段のもあるけど、それだけの為に4000円だっけ?年会費払って会員になるのもね。「腐る前に食べなきゃ!」「沢山あるから大丈夫よ!」って結局無駄使いしたり消費も早くなるし。
大容量を一般的な量にして計算すると安いのあるけど、お肉とか200g300gとかで売ってないからね~。近所のスーパーで安売り狙った方が絶対安いし大事に使うし使い切れるし。
貧乏家庭が「お得な買い物を!」って場所では無いね。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません