4人家族で食費5万 へのコメント(No.132

  • No.132 ナミビア・ドル

    23/02/09 12:31:32

    比較的安いけど、確かに業スー行く。でも、最近業スーも輸入に頼ってるからかなり高いよ。
    安い理由を考えてたけど凝りすぎた食事とかあまり作ってないかも。普通の一汁三菜。あとは、夫婦があまり食べなかったからか4人家族だけどお菓子は滅多に買わない。子供も小さいけどお菓子に執着なくて助かってます。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.134 コモロ・フラン

    23/02/09 12:45:56

    >>132
    業スー高くなったよね!
    一汁三菜で月いくらくらいかな?
    うち3時と夕食後におやつ食べるから、おやつ代がかからないの羨ましい

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。