カテゴリ
急上昇
福原愛、再婚&第3子妊娠
22/12/13 22:58:35
弁当作るのって案外お金かかるよね。 家は、会社で宅配弁当取って貰ってるよ。 今のところ一食300円だって。ボリュームあって美味しいらしい。 自分で作る手間を考えると、一日300円、一ヶ月6000円位なら必要経費かな。 今は買うにしてもコンビニで300円なんて、おにぎり1個と飲み物位しか買えないしね。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/24 21:01:35
10662
2
25/12/24 21:14:50
556221
3
25/12/24 21:13:31
241476
4
25/12/24 21:12:50
352
5
25/12/24 21:13:35
693179
25/12/24 21:17:35
25/12/24 21:15:12
6
25/12/24 21:10:26
25/12/24 20:52:41
0
25/12/24 20:58:23
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.31 カナダ・ドル
22/12/13 22:58:35
弁当作るのって案外お金かかるよね。
家は、会社で宅配弁当取って貰ってるよ。
今のところ一食300円だって。ボリュームあって美味しいらしい。
自分で作る手間を考えると、一日300円、一ヶ月6000円位なら必要経費かな。
今は買うにしてもコンビニで300円なんて、おにぎり1個と飲み物位しか買えないしね。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません