カテゴリ
急上昇
<どっちが実力でる?>定期テストor模試
23/02/15 14:40:18
給食ない高校に通ってました。 運動部で食べる、コンビニで買わせたら2000円は渡さないと足りないのでお弁当でした。(毎日お弁当2個プラスおにぎり4個) 別に500円で小腹を満たしてる感じです。 少食なら買ってもいいかもしれませんが一度に2500円は我が家は家計的に無理でした。 ちなみに購買は争奪戦なので買えなかった時のリスクが大きいので利用したことがないです。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/18 13:29:34
553625
2
25/12/18 13:23:24
47805
3
25/12/18 13:28:30
31
4
25/12/18 13:15:44
692299
5
25/12/18 13:23:57
9062
25/12/18 13:40:36
0
25/12/18 13:29:12
25/12/18 13:39:20
25/12/18 13:39:25
8
25/12/18 13:37:25
7
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.84 匿名
23/02/15 14:40:18
給食ない高校に通ってました。
運動部で食べる、コンビニで買わせたら2000円は渡さないと足りないのでお弁当でした。(毎日お弁当2個プラスおにぎり4個)
別に500円で小腹を満たしてる感じです。
少食なら買ってもいいかもしれませんが一度に2500円は我が家は家計的に無理でした。
ちなみに購買は争奪戦なので買えなかった時のリスクが大きいので利用したことがないです。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません